Психология.

Среднестатистическому человеку в наше время довольно сложно прожить без поддержки, друзей, и просто близких по духу людей. Даже у большинства интровертов обычно имеется хотя бы один близкий друг. Дело в том, что жизнь любого человека полна проблем и трудностей. Самому со всем этим крайне трудно справиться как минимум на психологическом уровне. Гораздо проще справиться со всеми жизненными препятствиями с поддержкой, заботой и любовью.

Размышление.

Пока мы являемся детьми, друзей заводить нам гораздо проще. По сути, для знакомства в маленьком возрасте нам не нужно ничего, лишь пара игрушек. Даже такая вещь как языковой барьер не является значительным препятствием на пути детской дружбы. Однако чем мы становимся старше, тем тяжелее нам становится заводить новые знакомства, что там говорить о поиске действительно близких нам по духу людей.

В более старшем возрасте мы начинаем гораздо критичнее относиться к людям, в списке критериев по которым мы выбираем этих самых “друзей” становится все больше пунктов, и все тяжелее становится расставить галочки напротив каждого. К тому же все отчетливее мы понимаем смысл слова “предательство”, все больше у нас появляется проблема людей, которые готовы оставаться и помогать нам с их разрешением, становится, к сожалению, меньше.

Кто не знает иностранных языков, ничего не знает и о своём собственном.
(Вольфганг Гёте)

Общение - выход!

Не редко в современном мире начинают возникать такие ситуации, когда у вас с человеком, к которому вас тянет, с тем, с кем вы близки по духу, с тем, с кем у вас масса общих интересов и увлечений, оказываются совершенно разные языки общения. На этой почве у людей может возникать масса ссор и недопониманий. Ну не общаться же лишь с помощью переводчиков.

Однако XXI век нашел даже такой проблеме довольно логичное решение. А именно, установили интернациональный язык, который в той или иной степени знает большинство населения Земли. И этот язык, как всем нам хорошо известно - английский. И правда, особенно на ранних стадиях знакомств использование английского языка в качестве “компромисса” является действительно удобным. В настоящее время многие даже замужние пары с разными языками общаются на общем - английском, который знают оба представителя.

Заключение.

В заключение хочется сказать лишь одно, языковой барьер никогда не должен становиться значимой преградой на пути к зарождению каких-либо взаимоотношений между двумя близкими по духу людьми. Но если у вас присутствуют барьеры в общении, курсы иностранных языков для взрослых Giant Chisinau то, что вам нужно!