Мы не знаем, когда это произошло, но английский стал самым распространенным иностранным языком в международном общении. Независимо от того, находимся ли мы на работе или уезжаем в отпуск за пределы родины, английский будет первым языком, который мы будем использовать, когда русский не подходит. Если вы хотите выучить английский язык, вам не о чем беспокоиться, потому что, к счастью, есть много способов, но что именно вы выберете?

В этой статье мы представим и сравним самые популярные методы изучения английского языка в зависимости от эффективности каждого, времени и вложенных средств.

  •  Онлайн-обучение

  • В онлайн-среде мы находим широкий спектр приложений и программ, доступных по телефону или в Интернете, как бесплатных, так и платных. Их преимущество в том, что они всегда под рукой и основаны на пошаговом изучении основных понятий. Не беспокойтесь, если вы пропустили важный урок; все, что вам нужно сделать, это тратить хотя бы 20 минут каждый день, в зависимости от имеющегося у вас времени. Вы можете делать это перед сном, когда пьете утренний кофе, во время перерывов в работе и т. д.

Если вы новичок, значит, вы нашли идеальный метод! Вы получите помощь с грамматикой и узнаете ключевые слова из базового словарного запаса; однако некоторые приложения имеют предопределенную структуру и не очень полезны.

  • Языковые курсы

  • Языковые курсы - это обычно курсы продолжительностью несколько недель или месяцев, организуемые языковой школой. В зависимости от уровня учеников создаются две или более группы (для начинающих, для среднего и продвинутого уровней) с преподавателем-носителем языка или без него. Преимущество в том, что в группе вы сможете легко избавиться от страха публичных выступлений и развить больше навыков (работа в команде, лидерство и т. д.), одновременно совершенствуя свой английский.

  • Частные учителя

  • Частные преподаватели работают с «учеником» индивидуально, поэтому степень интенсивности зависит от целей клиента. В большинстве случаев учитель приспосабливается к вашим потребностям и обеспечивает необходимые материалы. Он может исправить ваше произношение, помочь вам овладеть грамматикой, найти собеседника или подтянуть уровень английского.

Изучение английского не происходит в одночасье, поэтому такие уроки достаточно дорогостоящие. Вам нужно как минимум одно занятие в неделю, или даже два, в зависимости от вашего уровня и того, насколько вы хотите продвинуться. А если у вас очень плотный график, нужно все тщательно спланировать.

  • Языковые курсы за рубежом

  • Это очень интенсивные 1-2-недельные программы, в рамках которых вы отправляетесь в другую страну, чтобы выучить этот язык. Вы будете практически со всех сторон окружены языком Шекспира! Помимо языковых навыков, у вас есть возможность изучить страну или город, в котором вы учитесь.

Такое пребывание, конечно, интенсивное и довольно дорогое: билеты на самолет, проживание, поездки и неизбежные небольшие расходы. Конечно, вы узнаете все напрямую от носителей, но вы должны убедиться, что готовы сделать такое вложение.

  • Лингвистическое погружение

  • Метод лингвистического погружения не так широко распространен в Молдове и может показаться вам не таким знакомым, но он во многом похож на то, что описано в предыдущем пункте. В принципе, суть языкового погружения заключается в моделировании родной англоязычной среды. Что это значит? Участники целую неделю общаются с носителями английского языка и участвуют в различных практических занятиях, чтобы преодолеть языковые барьеры. За 6-7 дней «полного языкового погружения» участники естественным образом улучшают беглость речи и избавляются от страха публичных выступлений.

          Заключение

        Несомненно, у каждого метода есть свои достоинства и недостатки. Если подумать об уровне персонализации каждого, то этому критерию лучше всего соответствуют частные преподаватели, языковые курсы и метод языкового погружения. Таким образом, у вас есть свобода выбора в зависимости от ваших потребностей.

С точки зрения затрат, изучение языков - это вложение. Очевидно, что есть более дешевые методы (онлайн-обучение), но вы также должны учитывать уровень, которого хотите достичь. Например, стоимость курса английского языка в Молдове доступна большинству людей, но вам придется посещать по несколько уроков в неделю, чтобы получить желаемый результат.

Однако Вы не должны забывать, что при изучении любого иностранного языка время – самая дорогая валюта. Если будете регулярно прерывать процесс обучения, очевидно, что вы будете прогрессировать медленнее. Независимо от того, какой метод вы выберете, вы должны каждый день немного «практиковаться»: слушать музыку на английском, читать книгу или смотреть фильм.

Если Вы хотите повысить уровень знаний английского языка – лучшим решением будут курсы в ”Giant English”! Мы как никто другой сможем подобрать для Вас специальную программу по изучению языка. Если уже решились – ждем вас в нашей школе или позвоните и запишитесь на один бесплатный пробный урок!