Когда дело доходит до изучения языка, он делится на две важные части: грамматика и лексика. Владение навыками грамматики и обогащение словарного запаса - основа для развития любого языка. Процесс обучения начинается с грамматики, и чтобы добиться максимального результата, как у носителей, необходимо поработать над словарным запасом.

Поэтому в этой статье мы подробно обсудим эту идею и объясним, почему сочетание двух аспектов важно для более гармоничного выражения.

Начнем с того, что языковые исследования показали, что письмо и речь активируют разные части мозга. Это означает, что, если мы слишком много внимания уделяем письменной части, устная часть речи будет сильно отставать, или наоборот. Изучение языка состоит из нескольких этапов: письменное и устное выражение, то есть понимание письменного и прослушанного текста. Более того, когда мы общаемся вербально, мы используем 65-70% невербального общения (жесты и мимику). Чтобы получить максимально возможный уровень, мы должны пройти все эти шаги. Это непрерывный процесс с использованием правильных ресурсов.

          Почему грамматика?

Ответ простой. Грамматика - это основа общения, скелет, поверх которого мы постоянно добавляем новые слова, выражения и пословицы. Состоящая из норм и правил, грамматика играет фундаментальную роль в ясном, правильном и связном выражении. Нам необходимо убедиться, что отправляемое нами сообщение не содержит элемента двусмысленности, будь то презентация для аудитории или простое электронное письмо.

Каждый язык состоит из собственной системы, поэтому важно понимать, как она работает. Например, порядок слов в предложении. В то время как в русском языке используются определенные предлоги, в английском мы скажем: «Yesterday I met my old classmates from highschool». Глагол ”to meet” не требует предлога, а прилагательное не согласуется с существительным.

Когда мы изучаем иностранный язык, эти тонкости помогут нам перейти на следующий уровень в разговоре!

        Почему словарный запас?

Знание лексики не менее важно, чем грамматика. Если у нас под рукой не будет достаточно слов, возникнут трудности в выражении, хотя правила грамматики мы усваиваем очень хорошо. Наша речь будет звучать монотонно и излишне, и в то же время нам будет трудно понимать других, потому что язык состоит из множества слов и выражений. Это поможет нам донести желаемое сообщение в наиболее подходящей для публики упаковке, не повторяя себя тысячу раз. Знание - сила!

Может показаться, что в это трудно поверить, но чтобы запомнить новое слово, необходимо его увидеть, прочитать и произнести 5-7 раз. Это не значит, что нужно учиться силой ,устаревшими методами. Вам просто нужно поставить себя в ситуации, когда эти новые слова и фразы используются естественным образом. Вы можете выбрать между чтением книги на этом языке, различными статьями или разговором с носителем языка. Таким образом, вы сделаете больше, чем просто услышите эту фразу; вы поймете, как и когда он используется, имеет ли он положительный или отрицательный оттенок, а также как правильно его произносить.

Короче говоря, базовые грамматические знания чрезвычайно важны для обеспечения ясности сообщения, которое мы хотим передать, а словарный запас помогает нам передать красиво оформленное сообщение. Если вы чувствуете, что освоили базовую грамматику (уровень A1 - A2) и готовы дополнить свои знания богатым и разнообразным словарным запасом, который поможет вам в ваших будущих целях, то мы приглашаем вас на один пробный БЕСПЛАТНЫЙ урок, в школе английского языка ”Giant English” , ориентированная на обучение на практике, поможет Вам в улучшении ваших знаний!