Популярность английского языка

Вероятно, многие из вас задавались подобным вопросом. Почему же именно английский язык набрал столь широкую популярность и скорость распространения по всему мира? Сегодня мы попытаемся найти ответ на данный вопрос и грамотно на него ответить. На сколько нам известно, ранее английский язык вытеснял своей популярностью французский, который в свою очередь являлся международным. Однако, спустя некоторое время он достаточно сильно утратил свой “спрос”.

Почему на смену пришёл именно английский?

Ответ прост: Постоянное использование в электронных устройствах, политические, социальные, исторические и другие причины. Впрочем, как мы уже подметили, не стоит забывать о том, что прежде чем носить звание международного языка – английский переживал как взлёты, так и падения. Поспособствовала же популярности английскому Америка. После окончания Второй Мировой Войны на английский язык пришлось положительное влияние, вследствие чего он начал быстро набирать некий спрос для общения между странами. Так же поспособствовал столь широкой популярности Голливуд, чьи художественно-театральные картины прославились по мировому масштабу.

Исторические факты

Если более углубиться в исторические факты, Англия являлась распространителем в завоеванных ею странах, и вместе с тем бывших колониях. США же, в свою очередь наблюдалось видоизменение английского языка мигрантами, что сделало язык доступнее для следующих изменений. Такой скачок пришелся на послевоенное время (Вторая Мировая). США являлось ведущей экономической державой, что ускорило и усилило процесс популяризации в различных сферах жизни: промышленной, научной, технической и т.д. Вскоре английский язык становится неотъемлемой частью прогресса.

Практическое использование английского языка

Из практики, английский язык стал важнейшим языком для служб спасения, полиции, авиадиспетчеров и морского флота. Наибольший процент информации до сих пор хранится на английском языке. Америка вскоре стала играть наиважнейшую роль в развитии кинематографа, вследствие чего становится понятно, что основное место в театральных картинах занимал именно английский язык.

Значение английского языка в современном мире

Существует такое утверждение, что английский язык является, вероятно, самым гибким. Именно поэтому все современные технологии адаптированы под данный язык. Даже сам интернет создан на основе английского. Следовательно, и у современного человека нет иного выбора, как изучать международный и столь важный язык для контакта и взаимодействия с обществом и его составляющими.