Роль музыки в нашей жизни

Музыка несомненно является неотъемлемой частью жизни любого человека. Это один из самых распространенных и красивых видов искусства, ведь музыка помогает нам как можно ярче и понятнее выразить свои эмоции, чувства и настроение, а иногда даже улучшить его.

Мелодия песни

Изучив историю, можно понять, что искусство звуков было актуально во все времена и эпохи. Даже наши самые древние предки пытались создать некие мелодии. Да что там предки, даже сама природа нередко удивляет нас, созидая свои уникальные и безумно красивые звучания. Следуя из этого можно легко осознать, что ни одного человека в 21 веке музыка не может обойти стороной. У каждого из нас есть любимый жанр, исполнитель или же группа. А что еще удивительнее, вы вовсе не обязаны понимать текст песни для того, чтобы она уже стала вашей любимой. Однако могу вас заверить: гораздо приятнее осознавать то, о чем поет ваш любимый исполнитель и подпевать реальными словами, а не услышанным набором неразборчивых звуков.

Английский язык в музыкальных композициях

Многие шикарные всемирно известные исполнители, кумиры миллионов людей родом из англоязычных стран, например: Билли Айлиш, Леди Гага, Ариана Гранде, Эд Ширан, и многие другие. Я более чем уверенна, что всех вышеперечисленных музыкантов вы прекрасно знаете, слышали их песни, а ведь все они на английском. И даже многие музыканты, родным языком которых вовсе не является английский, все равно пишут свои лучшие песни именно на этом языке. Почему же так происходит? Что ж, на мой взгляд, английский язык является наиболее мелодичным языком, действительно подходящим под любые жанры музыки. К тому же именно английский язык, в какой-то мере, знает почти все население Земли, поскольку он является интернациональным и очень популярным языком в мире.

"Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного." - Платон

Музыка - зеркало души

Однако музыка и без слов остается одним из самых прекрасных направлений в искусстве, мелодия, отражая наши чувства и переживания, является зеркалом нашей души, способным доносить до сердец людей то, на что не способен обычный текст. Хоть нот в музыке значительно меньше, чем букв во всех языках мира, все равно мир музыки значительно богаче и ближе нашему сердцу, нежели текст.