TOEFL - это международно признанный экзамен по английскому языку, который чрезвычайно популярен среди выпускников из-за его преимущества: возможность учиться за границей и получить оценку 10 на BAC.

Тест длится 4 часа и состоит из 4 разделов: чтение, аудирование, устная речь и письмо.

В разделах «Чтение» у вас будет 3 текста и 20 минут, чтобы прочитать каждый и ответить на серию вопросов на основе текста. Несмотря на то, что тексты всегда разные, типы вопросов одинаковы, что немного снимает стресс, особенно на первом этапе. Во втором разделе, аудирование, вам нужно будет прослушать некоторые диалоги и последовательности из уроков, чтобы позже ответить на вопросы, основанные на них. На этапе разговора вам нужно будет ответить на несколько общих вопросов, чтобы продемонстрировать свою способность произносить мини-речь продолжительностью 30 секунд - 1 минуту, а на этапе письма вам нужно будет написать два текста - первый из них будет связан с текстом, который вы прочтите его, и второе будет аргументированным эссе.

Вы напишете тест на компьютере, и этап разговора будет записан, а затем отправлен верификаторам. Максимальный балл, который вы можете получить, составляет 120 баллов, в то время как для получения 10 баллов на BAC вам потребуется всего 86 баллов.

Однако, если вы планируете учиться за границей, вам может потребоваться более высокий балл. Ознакомьтесь с требованиями на веб-сайтах университетов, в которые вы хотите подать заявку, чтобы поставить четко определенную цель с точки зрения того, насколько хорошо вы хотите сдать экзамен. Однако не спешите поддерживать его раньше, чем это необходимо, ведь он действителен всего 2 года.

В Кишиневе действуют 3 центра поддержки экзаменов TOEFL: Excel, ASEM и STUDIUM-plus. Практика говорит о том, что первые два являются лучшими из-за оборудования и расстояния между участниками. Стоимость экзамена составляет 180 долларов или примерно 3300 леев, а результаты на платформе ETS приходят через 10 дней. Параллельно вы получите результаты по почте в течение 2 недель.

Тест очень сложный, и простое знание английского не очень поможет вам его сдать. Чтобы получить хороший балл, вам придется раскрыть все его тонкости и практиковаться в полной мере. Как показывает опыт, в 2017 году средний балл старшеклассников по TOEFL составляет 79, что достаточно для поступления в университет, но не для получения высокой оценки для бакаллавра. Чтобы получить как минимум 86 баллов, мы рекомендуем вам пройти специальные курсы подготовки к TOEFL.

СОВЕТ: Запишитесь на TOEFL с самого начала курса, чтобы поддержать его сразу после его завершения. Таким образом, информация, накопленная во время занятий, не будет забыта и оценка на TOEFL будет максимальной.

Школа английского языка ”Giant School” поможет Вам сдать экзамен и подготовиться к нему на все 100%! Если у вас остались вопросы, напишите нам на нашей странице в facebook, instagram или позвоните нашим менеджерам по телефону 078-53-13-14. Увидимся в классе!