Обучение за рубежом.

Английский язык в наше время используется не только коренными жителями Великобритании и других исконно англоговорящих стран, но и является общепринятым для международного общения.

Группы на английском

Англоязычные группы открываются каждый год почти во всех университетах, институтах и колледжах мира. Если вы овладеете им в достаточной степени, то перед вами предстанут бесконечные перспективы и возможности для обучения за рубежом. Так как программ обучения за границей с каждым годом все больше, то в этой статье мы подробно остановимся лишь на программе обмена опытом для школьников которая доступна абсолютно каждому старшекласснику в Молдове.

Тестирование на знание Английского языка

Для того чтобы на год уехать учится в Америку прежде всего нужно пройти тест на уровень английского результаты которого будут рассматривать в течение 2 часов по Республике Молдова, а в Кишиневе время проверки может доходить до 2 дней.

Для успешного прохождения отборочного этапа требуется уметь говорить и писать на уровне B1.

Тесты, курсы и мечта

Подготовится к тесту вам помогут курсы английского для подростков, частные уроки и индивидуальные занятия.

Вторым этапом будет собеседование и сочинение на тему психологии, где требуется написать о своих лидерских качествах, своих мечтах и о том чему помимо языка вы хотите научиться в США.

Например, если вы интересуетесь современными технологиями, то у вас будет шанс попасть в Кремниевую Долину и лично увидеть главный офис Google и Apple.

Далее в группе из восьми человек собранных из разных городов и сел нашей страны вы будете играть в ролевую игру где целью будет проверка вашей психологической устойчивости, выносливости и независимости.

Если вы успешно пройдете все испытания, то через некоторое время с вами свяжутся и определят во временную семью в США. Все принимающие семьи проверяются на отсутствие судимостей и материальные возможности. Перелет осуществляется за счет организации и вот вы уже едете на знаменитом желтом автобусе в вашу новую американскую школу в которой проведете целый год имея возможность открывать для себя новые возможности, менталитет, обычаи, язык и культуру Америки. А главное что это шанс стать более независимым, разносторонне развитым, образованным и опытным человеком даже в столь юном возрасте.