Когда у вас напряженный образ жизни, бывает сложно найти время, чтобы попрактиковаться в английском. Тем не менее, даже в загруженные дни есть периоды отдыха, во время которых вы просто ждете, будь то автобус, ожидание в очереди или ожидание закипания воды в чайнике. Разве не было бы кстати провести это время, выполняя упражнения по английскому?

  • Практикуйте счет на английском языке!

Вы знаете тот момент, когда вы крутите педали или бежите и так устаете, что вам хочется сдаться? Это прекрасная возможность попрактиковаться в числах. Произнесите в уме, что вы будете работать, пока не закончите считать до 100 на английском (или, для более серьезной задачи, наоборот, от 100 до 1). Сосредоточившись на счете, а не на том, насколько вы устали, вы отвлечетесь от этого, и в тоже время будете практиковать иностранный язык.

  • Опишите, что вы видите

Когда вы находитесь в транспортном средстве или вы пассажир в машине, то все что вы видите, меняется от одного момента к другому. Вы не только найдете чем заняться, описывая пейзаж, но и станете еще более осторожными. Преимущество описания того, что вы видите, состоит в том, что вам не нужно адаптироваться к какому-либо языковому уровню.

Если вы только начинаете говорить по-английски, попробуйте использовать простые объекты, например: “a red car” - красный автомобиль или “two women” - две женщины. Или просто ответьте на простые вопросы, например, «Какого цвета здание?» Более продвинутые могут также перейти к более подробным описаниям, с множеством прилагательных, например: ‘a tired-looking man is jogging past a yapping dog’ - Усталый мужчина проходит мимо лающей собаки.

Это упражнение поможет вам научиться бегло говорить и обогатить словарный запас. Вы также улучшите свою способность описывать места и ситуации на английском языке.

  • Делайте заметки!

  • Желательно всегда иметь при себе записную книжку, чтобы вы могли проверить свои предложения и словарный запас, как только вернетесь домой. Альтернативой может быть скачивание на телефон приложения для создания заметок, например Evernote, чтобы сохранить написанное, и проверить позже. Кроме того, составьте список слов, которые вы хотите выучить, чтобы вам было легче работать в свободное время.

  • Наполните свой телефон учебными материалами!

Храните в телефоне интересные материалы, которые можно использовать в неожиданные моменты отдыха, например, когда вы стоите в очереди в банке. Если заранее подготовить полезные материалы, обучение в эти свободные минуты будет более продуктивным.

Раз в неделю или каждые две недели добавляйте новые материалы в свою «портативную» библиотеку, чтобы не ”выйти” режима. Уделите 20 минут времени, чтобы просмотреть страницы, отмеченные закладками, сохранить ссылки на Facebook или загрузить свои любимые шоу. В то же время вы можете добавлять новые слова в свой словарный запас или удалять те, которые вы уже выучили.

  • Не исключайте английский язык из своей программы!

Постарайтесь уделить как можно больше времени английскому языку, заранее подготовив материалы. Если вы настроите англоязычный новостной сайт в качестве домашней страницы своего браузера или заполните свои страницы в социальных сетях английскими источниками и группами, вам будет намного легче найти учебные материалы и вписаться в работу, даже не осознавая этого.

Короткие видеоролики на Youtube смотреть легче, чем фильм целиком. Вот почему вы можете создать список видео для просмотра, чтобы не терять много времени. Посмотрев несколько, вы найдете гораздо больше просто из рекомендаций на главной странице Youtube.

         Если вы решили всерьез заняться изучением английского языка и хотите доверить это дело профессионалам своего дела – ждем Вас в школе английского языка ”Giant English”. Мы ждем вас, звоните и приходите!