Английский – один из наиболее распространенных языков. На английском говорят во всем мире больше, чем на любом другом языке. Важно и то, что английский является вторым языком для многих людей в развитых странах, что открывает возможности с точки зрения деловой среды или последующей учебы. Сегодня один из способов подтверждения знаний языка является экзамен. Да, то самое чего боятся так дети, подростки и даже взрослые. Ведь пересдача, у некоторых отнимает не только время, но и деньги на подготовку к нему повторно.

Не важно, для обучения или работы за границей или просто для того чтобы сдать на степень бакалавра, экзамены на знание языка являются необходимостью для большинства. Однако, чтобы получить высший балл, нужно не только поддерживать уровень но и всячески уделять время на дополнительную подготовку.

Итак, мы приготовили вам несколько простых способов, которые нужно внедрить в ваши привычки, чтобы подготовиться к экзамену на все 100%.

  • Смотрите фильмы в оригинале

  • Фильмы на английском гораздо проще найти чем, к примеру на французском, немецком или испанском, в этом их конечно, несомненный плюс. Если английский вам еще не очень знаком, вы можете пересмотреть свой любимый фильм, тематика которого вам уже известна, или подключить субтитры. Такие телеканалы как National Geographic, Discovery Channel и FoxTV, также имеют возможность изменить язык с русского на английский.

  • Музыка

  • Совершенно очевидно, что большинство песен написаны на английском языке, поэтому очень легко найти что-то, что вам нравится на этом языке. Попытайтесь понять текст песен, но если это не удается, найдите перевод песни и подпевайте, ну или просто читайте и следите за произношением.

  • Книги

На всех экзаменах одним из упражнений является письменное понимание. Чтобы поддержать его, вам необходимо понять текст и ответить на некоторые вопросы на его основе. Подготовка к этому тесту состоит только в том, чтобы как можно больше читать по-английски. Но не ограничивайтесь только художественной литературой, ведь большинство экзаменационных текстов академические.

  • Приложения

Такие приложения, как Duolingo, помогают учиться и практиковать свои навыки. Хотя они предназначены для начинающих, у большинства из них есть возможность пройти тест на определение уровня знаний и продолжить обучение на своем уровне.

  • Подкасты и YouTube

  • Влоги, блоги, новые видео, которые развлекают вас, но также тренируют ваши навыки аудирования материала на английском языке. Войдите в подкаст или Youtube и слушайте / смотрите любимых блоггеров, чтобы подготовиться к экзаменам.

  • Изменить язык в телефоне

  • Если у вас есть социальные сети и настройки телефона на румынском или русском языке, мы рекомендуем вам перейти на английский в предэкзаменационный период. Таким образом, без особых усилий вы всегда будете в англоязычной среде.

  • Найти учителя

  • Нет ничего лучше чем доверится знающему человеку и с его помощью достичь успеха. Ведь учитель, всегда подскажет, поддержит и расставит в голове все по полочкам. Если вы чувствуете, что сами не справитесь и хотите быть уверенными в своем владении английским языком и в сдачи любых экзаменов, тогда Школа английского языка ”Giant English” с радостью, вам в этом поможет.