Попробуйте читать и переводить новостные статьи с англоязычных ресурсов, чтобы поднять свою продуктивность выберите те рубрики которые вызывают у вас наибольший интерес или представляют ценность в сфере вашей постоянной занятости.

Как правило, новостные статьи и обзоры пишутся простым языком и скорее всего никаких трудностей не возникнет.

Так же могу порекомендовать вам чтение книг и сказок англоязычных авторов для детей, а так же текстов из учебников для младшей школы.

2. Смотрите и слушайте!

Окружите себя культурой США и Великобритании. Смотрите американские сериалы на языке оригинала, постепенно переходя от русских субтитров к оригинальному дубляжу Смотрите американских блогеров, слушайте музыку с понятными и для восприятия текстами, попробуйте начать вести свой ежедневник на английском языке.

Поменяйте основной язык системы всех своих гаджетов с русского на английский. В современных устройствах под управлением Windows, MacOs, Android и IOS сделать это можно легко перейдя в настройки и выбрав соответствующие пункты меню.

3. Общайтесь!

Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.
(Антуан де Сент-Экзюпери)

Найдите друзей по переписке. Сейчас существует множество сайтов, чатов и групп в социальных сетях где можно познакомится с носителем. Так же, если вы живете в достаточно крупном городе, то вы можете познакомиться с иностранцами лично. Иногда даже на улице!

4.Запишитесь на курсы для начинающих!

В любом достаточно крупном городе есть языковые школы где можно улучшить ваши знания грамматики и увеличить словарный запас. Например курсы английского Giant English в Кишиневе предлагают различные виды обучения, проработку ваших слабых мест с квалифицированным преподавателем, закрепляют вашу базу полученную в школе или институте, что делает их одними из самых лучших в стране.

5.Погрузитесь в среду!

Если у вас есть финансовые, физические и моральные возможности для путешествий, то один из самых легких методов выучить язык в случае если вы уже обладаете какой-либо языковой базой это путешествия в англоязычные страны. Если вы школьник или студент, то не исключена возможность учебы в США по обмену в случае если вы попадаете под критерии отбора.

Сейчас есть множество организаций социальной направленности через которые возможно на некоторое время уехать в Великобританию, Австралию или Штаты. Единственное, что вам нужно для этого это узнать о таких организациях в вашем городе и связаться с ними, но первым делом английский язык. Наша школа английского Вам поможет.

Удачи!