Собеседование на английском языке - серьезная проблема для многих из нас. Основная цель интервьюера - узнать вашу личность, предыдущий опыт и то, как вы справляетесь при личной беседе. Поэтому важно правильно говорить на английском и быть готовым к любой ситуации.

В этой статье мы собрали некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов на собеседовании: профессиональный опыт, мотивация при приеме на работу и т. д. Каждый вопрос сопровождается несколькими ответами (также переведенными на русский язык), чтобы подготовить вас и представить ваше резюме в лучшем свете!

Помни!

· Собеседование - это ваша личная реклама. Постарайтесь показать интервьюеру свои лучшие качества. Вы можете упомянуть профессиональные слабости только в том случае, если вас об этом попросят - сначала постарайтесь представить свои навыки и сильные стороны.

· Когда задают вопрос, не спешите отвечать. Дайте себе время подумать над конкретным и кратким ответом и не забудьте использовать английские термины, которые мы представим ниже!

· Чем больше вы подготовлены, тем расслабленнее вы будете и забудете о стрессе. Однако будьте осторожны, не учите наизусть длинные монологи, так как разговор будет казаться очень неестественным.

  • ”Tell me a little about yourself! ”

- I obtained my Bachelor’s degree in Economics from the University of Edinburgh. – Я получил степень бакалавра экономики в Эдинбургском университете.

- In my last position I was in charge of… - На моей предыдущей должности я отвечал за….

- In my last position I gained numerous experiences such as… - Я приобрел большой опыт на предыдущей должности, например…

- I’m looking for a position where I can have the opportunity to…- Я ищу должность, на которой у меня будет возможность…

  • ”What is your greatest weakness/strength? ”

- I perform well under pressure.- Я хорошо работаю под давлением.

- I’m sure if you asked my friends that question they would say…- Я уверен, что если бы вы задали моим друзьям этот вопрос, они бы ответили

- I am too much of a perfectionist.- Я перфекционист.

  • ”How would you describe yourself?”

- I’m eager to learn new things. – Я с нетерпением жду возможности узнать что-то новое.

- I can adapt to any situation. – Приспосабливаюсь/ адаптируюсь к любой ситуации.

- I always have a unique perspective when approaching an issue. – Когда я подхожу к проблеме, у меня всегда есть уникальная точка зрения.

- I am someone who always has an eye on the target. – Я человек, у которого всегда есть четко определенная цель.

  • ”What motivates you?”

- My passion towards work leads me to do my best – Моя страсть к работе заставляет меня делать все как можно лучше.

- I am a self-motivated person. I love learning new things and developing my skills. – Я целеустремленный человек. Мне нравится узнавать новое и развивать свои навыки.

- Having the tools to be successful is the most important motivator for me. – Наличие инструментов для достижения успеха - самый важный для меня мотиватор.

  • ”What are your goals for the next five years?”

- My long-term goals involve… - Мои долгосрочные планы включают…

- I’m planning on enhancing my leadership skills. – Планирую улучшить свои лидерские качества.

- I want to be part of a well established and esteemed organization like yours. – Я хочу быть частью такой хорошо зарекомендовавшей себя и уважаемой организации, как ваша.

Для многих собеседование означает стресс. Но при правильной тренировке, препятствий к успеху не будет! Мы должны сохранять спокойствие и оптимизм. Помимо вопросов, перечисленных выше, подготовьтесь с позитивным настроем, и вы обязательно будете готовы к любому вызову!

Если вам не хватает практики или уверенности в своих знаниях – школа английского языка ”Giant English” всегда готова прийти вам на помощь! Все что нужно сделать – позвонить нам на номер: +373 79-44-16-77