”Как долго я должен учить английский?” – это самый часто задаваемый вопрос, который нам задают некоторые студенты, которые хотят учится в нашей школе английского языка ”Giant School”. На самом деле, это естественный вопросом для человека, у которого есть цель. Они хотят выучить английский, чтобы получить лучшую работу, сдать экзамены или эмигрировать.

Новичок может выучить английский за год, если очень захочет. 1 год - невероятно короткий срок. Почти невероятно думать, что новичок может выучить английский за год, не так ли?

Да, это правда. Это очень короткий период. Некоторые думают, что выучить иностранный язык за такое короткое время невозможно. Определенно, невозможно выучить его идеально за 30 дней, 3 месяца или 6 месяцев, как утверждают некоторые. Если вы новичок, чтобы преуспеть в изучении английского языка за год, вы должны заниматься по 5 часов в день! Вы готовы уделять английскому 5 часов в день?

Все разные. Никто не учится одинаково. У каждого свой ритм, и у каждого свой распорядок дня.

Все же, сколько нужно времени чтобы выучить английский язык? Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов:

  • Ваш нынешний уровень английского

  • Это очень важно. Чтобы узнать свой уровень английского, вам нужно будет пройти проверочный тест. Существуют тесты, которые могут подтвердить ваш уровень знания английского языка от А1 до С2.

· В среднем вам нужно 70 часов обучения, чтобы достичь уровня A1, если вы новичок и начинаете все с 0.

· Переход на следующий уровень, а именно с А1 на А2, займет приблизительно 150 часов.

· С А2 до уровня В1- 300 часов

· Для дальнейшего развития необходимо по 200 часов на каждым последующем уровне.

  • Темп обучения

  • Все учатся по-разному и в разном темпе. Одни учатся быстрее, другие усерднее. Вы должны принять это во внимание, если хотите знать, как долго вы изучаете английский язык.

3. Время, потраченное на изучение языка

Время, уделяемое изучению языка, очень важно. Это еще один фактор, который может сказать вам, как долго вы сможете добиться видимых результатов. Если вы будете учиться один раз в неделю, вы будете прогрессировать медленнее, чем тот, кто учится 3 раза в неделю или каждый день.

Вы должны знать, что лучше, если вы будете заниматься 1 час в день, чем 3 часа или 5 часов по выходным. Частота изучения этого языка очень важна.

  • Врожденный талант

  • Некоторые рождаются с некоторыми навыками, которые позволяют им учиться быстрее. У некоторых более «музыкальный» слух, и это позволяет им лучше произносить слова. У других лучше зрительная память, что позволяет им учить новые слова путем чтения и письма.

У некоторых лучше слуховая память. Это помогает им выучить и сохранить больший словарный запас и выражения, слушая аудио и видео в Интернете.

  • Знание других языков

  • Вы уже говорите на другом иностранном языке? Это может помочь вам в том смысле, что вы уже знаете, что делать. Если метод, использованный с этим иностранным языком, сработал, значит, он эффективен для вас. Таким образом, Вы так же можете выучить английский.

Если Вы сталкиваетесь с проблемами в изучении английского языка, не отчаивайтесь- мы знаем как помочь. Учителя школы ”Giant English” непременно найдут решение для любой языковой проблемы. Ждем Вас!