Чтение - отличный способ узнать много нового об окружающем мире. Но как чтение поможет ему в школе? Сегодня мы расскажем о преимуществах чтения на английском с ребенком дома.

  • Важность чтения

Чтение необходимо для создания прочной базы знаний, необходимой для понимания и интерпретации текстов, для изучения новых способов выражения, а также для лучшего сопереживания эмоциям и ситуациям, через которые проходят персонажи. Кроме того, благодаря чтению ваш ребенок познакомится с новыми культурами.

Независимо от того, читаете ли вы своему ребенку на английском языке или он делает это самостоятельно, чтение поможет ему развить словарный запас на новом языке, даже не осознавая этого и без особых усилий. Таким образом, у него будет лучше произношение, и его привлечет новый язык и культура.

Если вы будете читать своему ребенку дома, он будет лучше учиться в школе. Например, дети, у которых дома проводятся регулярно уроки чтения с родителями, обладают более длительной концентрацией. Чтение развивает творческие способности и коммуникативные навыки, благодаря чему ребенок выражает свои мысли четко и уверенно. Дети, которые читают и рассказывают истории, имеют более богатый словарный запас и лучшие навыки письма.

Все мы знаем, что школьные дни очень загружены, так почему бы не включить 10 минут чтения перед сном в расписание вашего ребенка? Постарайтесь следить за своим прогрессом ... какие истории вы еще не читали? Есть ли рассказы, которые он мог бы прочитать самостоятельно? Вы можете начать с того, что позволите ему прочитать вам, и как только ему удастся прочитать короткую книгу от начала до конца, вы можете предложить купить или одолжить новую, которую вы сможете прочитать позже.

Существенным преимуществом является то, что ваш ребенок сможет перейти от одного занятия (например, обеда или игры) к занятию, требующему терпения и концентрации. Если он привык слушать или читать рассказы, это поможет ему во многих ситуациях, требующих такого же уровня внимания и концентрации. Для учителей - настоящая задача - удержать внимание учеников, поэтому любые дополнительные усилия по оказанию помощи детям дома станут настоящим спасением для всего класса!

Узнайте, как чтение может стать веселым и расслабляющим занятием

Чтение может быть веселым и интересным, если вы превратите его в интерактивное занятие, задавая вопросы об истории. Ваш ребенок может играть разные роли, вы можете спросить его, кто его любимый персонаж, понравился ли ему предыдущий рассказ больше, или вы можете заставить его участвовать в других занятиях, например, указывать на определенные картинки в книге. Таким образом, ребенок развивает уверенность в выражении собственных мыслей и чувств, что чрезвычайно стимулирует групповые обсуждения.

  • Чтение с ребенком - это эффективное время, проведенное вместе

Время, проведенное вместе за чтением, бесценно в отношениях между вами и вашим ребенком, являясь для него хорошим примером. Вместе вы можете получать удовольствие и одновременно узнавать новое. Чтение также является хорошим способом расслабиться после утомительного дня дома, в школе или на работе. Вы можете наслаждаться хорошо написанным рассказом, особенно тем, который вы уже знаете, так что вы можете читать по одному предложению за раз.

История может успокоить детей перед сном и помочь им поразмышлять над прошедшим днем, особенно над тем, чему они научились в школе.

  • Читать хорошо даже родителям!

Чтение положительно повлияет даже на языковые навыки взрослых, увеличивая терпение и заставляя вас забыть о стрессе, накопленном на работе или дома, что приносит больше пользы для здоровья, чем бокал вина или время, проведенное перед экраном!

На курсах, которые проводятся в школе английского языка ”Giant English”, мы всегда уделяем время чтению. Это казалось бы, простое действие очень хорошо развивает не только память, но и разговорные навыки, тем самым пополняя словарный запас. Чтобы записаться на один бесплатный пробный урок – оставьте заявку у нас на сайте, и в скором времени мы Вам перезвоним!