Ранее считалось, что обучаться иностранным языкам детям следует начинать со школьной скамьи. Однако, практика показывает, что зачастую учить английский со второго класса – значит упустить много времени, за которое ребёнок мог бы освоить основные азы языка. По этой причине, многие родители которые располагают для этого достаточными возможностями, начали выбирать оптимальное для своего ребенка обучение английский для дошкольников. Делается это для того, чтобы в то время, когда другие дети робко пытаются выговорить “My name is Vanya”, ваш ребёнок уже ловко и непринужденно щебетал на базовые темы.

Не стоит думать, что обучать ребёнка иностранному языку – значит, обязательно садить его за стол, обкладывать учебниками и заставлять выполнять скучные задания, отнимая у любимого чада детство. На самом деле, вовсе нет! Существует много способов усвоения языка в лёгкой и неформальной обстановке. Например, английский в игровой форме. Так что воспоминания об обучении английскому не станут для вашего ребёнка тягостными.

На данный момент есть несколько вариантов для такого обучения английскому языку.

Вариант первый...

Детский садик с английским уклоном

Такие детские сады существуют почти во всех крупных городах, в большинстве своём, разумеется, они частные. Английскому для самых маленьких там как правило учат с одного до шести лет. Зачастую занятия там проводит носитель языка, чтобы дети усваивали настоящую, живую английскую лексику. Обучение в таком формате, в виде непосредственного общения и игры, способствует тому, что ваш ребёнок никогда не столкнётся с таким понятием, как страх говорить на другом языке.

Вариант второй.

Школа английского языка с курсами для дошкольников

Преимущество данного варианта состоит в том, что такая школа, как правило, обходится родителям дешевле, чем детский сад, и может служить дополнительными занятиями для вашего ребенка. Хоть занятия в подобных учреждениях, как правило, и проходят в более «школьной», то есть строгой атмосфере, тем не менее, они всё равно разнообразны, увлекательны и нескучны. В школе английского языка для дошкольников и детей младшего школьного возраста как минимум хорошо подготавливают ребенка к урокам английского языка в обычной школе.

Когда начинать обучение вашего ребёнка английскому языку и каким образом это делать – решать вам. Но практика показывает, что для наиболее успешного усвоения такого крайне полезного в современном мире навыка как владение английским, чем раньше начнется процесс обучения, тем лучше. Лично я не знаю ни одного человека, который бы пожалел о том, что в детстве его родители озаботились тем, чтобы он выучил иностранный язык.