Музыка - один из самых естественных и увлекательных способов выучить английский язык для самых маленьких. Благодаря песням дети чувствуют себя воодушевленными и с энтузиазмом воспроизводят звуки английского языка. Песни, которые они слушают, помогают им улучшить свое произношение, давая им четкий образец акцента в предложении, ритме или интонации.

Музыка - это не только отличный способ выучить английский, но и чрезвычайно полезное для общества занятие, помогающее детям обрести уверенность в себе, когда они начнут напевать придуманные ими песни и исследовать свои собственные творческие возможности.

Итак, вот пять советов по использованию английской музыки с вашим ребенком дома и в дороге!

         

  • Музыка - образ жизни!

  • Убедитесь, что музыка является частью вашей повседневной жизни! Таким образом, даже самые невыносимые задачи станут приятнее с простой песней. Например, что, если вы с ребенком будете наводить порядок в доме и послушаете песню «Clean Up» ? Музыка не только положительно влияет на повседневные дела, но и поднимает настроение малышу. Да, музыка действует не только успокаивающе. Он также может зарядить энергией и изменить настроение. Попробуйте заниматься своей утренней рутиной под музыку, и вы увидите, что просыпаетесь намного лучше!

А как насчет того, чтобы начать свой день вместе под ритм песни «Count and Move» ?

  • Танцуй уверенно!

  • Независимо от того, взрослый или ребенок, одно из удовольствий жизни - свободно танцевать, поэтому не упускайте возможность дать волю самым энергичным танцевальным движениям! Танцы стимулируют как тело, так и способность к самовыражению, поэтому они являются важным фактором в развитии детей и приносят хорошее настроение!

Если звуки сопровождаются движениями, малыши лучше поймут детскую музыку на английском языке. Конечно, движение - отличный способ для детей больше узнать о своем теле, а танцы чрезвычайно эффективны для развития моторики, координации и равновесия.

  • Пойте, от всей души!

  • Песня помогает тренировать губы, язык и музыкальный слух, чтобы они могли успешно воспроизводить иностранный язык. Петь вместе будет не только очень весело, но и ваш ребенок будет чувствовать себя более вовлеченным в эту коллективную деятельность.

Начните первым петь на английском языке. Вам не обязательно иметь голос ангела, в любом случае дети - самая снисходительная публика! Когда он обретет уверенность в своих музыкальных способностях, вы можете убедить его исполнить детскую песню на английском языке перед небольшой аудиторией, например семьей. Если он стесняется, попробуйте записать его на видео или диктофон, тогда он сможет слушать себя столько раз, сколько захочет!

  • Играйте на инструментах!

  • Музыкальные инструменты и различные звуки, которые вы можете воспроизводить, играя с ними, дадут вам и вашему ребенку опыт, который доставит удовольствие как осязательным, так и другим чувствам. Исследование через игру и личный опыт идеально подходит для развития слуховых навыков, а также для визуальной координации или чувства ритма.

Как насчет создания собственных музыкальных инструментов? Ударные инструменты, такие как маракасы, легко создать дома, и они являются чрезвычайно эффективной отправной точкой. Найдите подходящую мусорную корзину, пластиковую бутылку или пластиковый контейнер, в которые затем можно добавить макароны, овощи или рис. (Вы можете позволить малышу выбрать, что положить внутрь)

  •  Оживите музыку!

    Дети намного лучше поймут, что такое история песни, если проиллюстрировать ее с помощью кукол, масок или другого реквизита. Таким образом, они будут учить и запоминать новую лексику намного быстрее.

Куклы могут быть лучшим инструментом обучения! По нашему опыту, дети любят играть роль учителя, и если кукла запутает текст песни, дети быстро её исправят. Куклу можно быстро сделать из старого носка и пуговиц.

Английская музыка должна быть частью вашей жизни. Это не только поможет вашему ребенку выучить английский язык более легко, но также будет стимулировать другие аспекты, важные для его развития. На наших курсах английского языка, музыка – неотъемлемая часть уроков, так детки быстрее запоминают произношение слов и проводят время танцуя и развлекаясь! Чтобы записаться на один бесплатный пробный урок, напишите нам (Viber, Whatsapp) или позвоните по номеру : +373 78-53-13-14.